Germany Time 02:09

VDWS – competent for windsurfing, kitesurfing, dinghy-, catamaransailing and SUP. Quality as well as international presence in watersports.

  • Windsurfing
  • Kitesurfing
  • Sailing
  • Cat
  • SUP

IL Team

La Sede dell’Associazione si trova a Weilheim, a circa 40 minuti a sud di Monaco (zona industriale Triffthof). Qui si gestiscono tutte le attività della VDWS: Se vi capiterà di essere nelle vicinanze, venite a trovarci – abbiamo sempre tempo per una visita! 

VDWS
Dr.-Karl-Slevogt-Str. 5
D-82362 Weilheim
Tel + 49 (0) 881 - 93 11 - 0
Fax + 49 (0) 881 - 93 11 15
info@--no-spam--vdws.de


Orari d’ufficio

Lunedì÷Giovedì  08.00÷12.30   14.00÷16.30
Venerdì            08.00÷12.30

 

 

 

Team

 

 




Lisbeth Prade

Amministratore Delegato della VDWS Service GmbH e responsabile dell’amministrazione, IT e riconoscimento scuole.


Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 11
lprade@--no-spam--vdws.de





Linda Steiner

Formazione, corsi, licenze, tirocinio e team docenti


Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 14
lsteiner@--no-spam--vdws.de



Petra Trojahn

Assistenza scuole, spedizioni, iscrizione soci e riconoscimento scuole

 

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 13

ptrojahn@--no-spam--vdws.de

 

 





Elfriede Schwaiger

Amministrazione

 


Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 12
eschwaiger@--no-spam--vdws.de

 

 






Sandra Goliasch

Tessere, spedizioni ed assistenza soci

 


Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 13
sgoliasch@--no-spam--vdws.de

 

 






Rudi Kubesch

Magazzino e spedizioni

 

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 20
rkubesch@--no-spam--vdws.de

 

 






Flo Prade
Magazzino e spedizioni

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 20
fprade@--no-spam--vdws.de