Germany Time 16:44

Geschäftsstelle


Die Zentrale des Verbandes befindet sich in Weilheim, ca 40 Minuten südlich von München (im Industriegebiet Trifthof). Hier laufen alle Fäden zusammen. Wenn Ihr in der Nähe seid schaut einfach mal rein - eine Tasse Kaffee gibt es immer !

VDWS
Dr.-Karl-Slevogt-Str. 5
D-82362 Weilheim
Tel + 49 (0) 881 - 93 11 - 0
Fax + 49 (0) 881 - 93 11 15
info@--no-spam--vdws.de



 

Bürozeiten

Montag - Donnerstag 8.00 - 16.30 Uhr
Freitag 8.00 - 12.30 Uhr

Ansprechpartner

 

 





Lisbeth Prade
Geschäftsführerin der VDWS Service GmbH u.a. zuständig für Finanzen, EDV, Schulanerkennung

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 11
lprade@--no-spam--vdws.de






Linda Steiner
Ausbildung, Lehrgänge, Lizenzen, Praktikum, Lehrteam

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 14
lsteiner@--no-spam--vdws.de






Melanie Schubert
Ausbildung, Lehrgänge, Lizenzen, Praktikum, Lehrteam

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 14
mprade@--no-spam--vdws.de



Petra Trojahn
Schulbetreuung, Versand, Mitgliederaufnahme und Schulanerkennung

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 13

ptrojahn@--no-spam--vdws.de





Elfriede Schwaiger
Buchhaltung

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 12
eschwaiger@--no-spam--vdws.de






Sandra Goliasch
Cards, Versand, Mitgliederbetreuung

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 13
sgoliasch@--no-spam--vdws.de






Rudi Kubesch
Lagerverwaltung und Versand

Tel +49 (0) 881 - 93 11 - 20
rkubesch@--no-spam--vdws.de